Можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5 лет?

можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5лет /2012-2016/лет, в эти годы зарплата была выше?

, Александр, г. Свободный
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нет, перерасчет производится автоматически в августе месяце каждого года по сведениям из выписки из индивидуального счета. При перерасчете учитываются страховые взносы, которые отчислял работодатель.