Как в судебном порядке доказать самоуправство арендодателя и факт кражи?

Помогите советом пожалуйста. В 2016 году был заключен договор аренды. В конце года, жена арендодателя вскрыла офис, проникла туда (есть видеозапись со стороны) забаррикадировалась там и не впускала в офис сотрудников. Одна из комнат была оборудованная под кассу, дверь - сейф, решётки - банковские, ключ у меня, но я за 2000 км от офиса. Ключ сотруднику так и не отдали, но в комнате (кассе) лежали деньги в большой сумме и мои личные вещи на 700 тысяч рублей, переезжал, некуда было деть. Уведомлений никаких не получал, на телефон никто не звонил. написал заявление, что думаю о краже моих вещей и денег, через 30 дней подтвердил участковый, что вещей нет, денег нет, комната пустая возбуждают УД по факту кражи. Договор аренды закончил своё действие. Как мне быть, и доказать наверняка что всё украли, ведь ключ был только у меня, а вдруг какие-нибудь свидетели скажут не было там ни вещей ни денег и что дальше делать???

, Авдеев Иван, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица? При возбуждении уголовного дела какой ущерб был указан? Уголовное дело возбужденно по какой части ст. 158 Уголовного кодекса РФ?

Видеозапись установлена по всему периметру офиса? Есть ли видеозапись, на которой можно увидеть, что из комнаты (кассы) кто-то выходил с сумками? С Вашей стороны сколько свидетелей (сотрудников) в совершенной краже?

Авдеев Иван
Клиент, г. Москва

Видео проникновения в офис имеется. есть также видео, как она ходит в офисе, трогает документацию, ключ не подходит всё это есть. Видео внутри офиса нет вообще к сожалению. Особо крупный размер, да пока безрыльное УД, но устанавливать то практически нечего. Вещи были крупногабаритные, не считая сумок. 2 свидетеля проникновение в офис.

Если ключ был только у Вас, то на замках кассы есть следы взлома или нет? Если вещи были крупногабаритные, то при их транспортировке это должно было быть запечатлено на видео. Есть ли видеокамеры  при выходе из офиса или напротив офиса?