Как действовать, если отказали в продлении временного убежища?

Здравствуйте. Я с Луганска и проживаю в РФ по временному убежищу.6 Сентября сдал ВУ на продление(во вторник не приняли, т.к сменили график приёма и сдать нужно было 4 сентября,а раньше срока не принимают) и получил отказ. Срок ВУ закончится 3 октября. Имею официальную работу.и.т.д. Что делать и как быть? Закон не нарушал ,домой не выезжал.

Ф.з о беженцах не нарушал.

, Евгений, г. Рязань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

2. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.Таким образом, отказ в продлении ВУ может быть обусловлен двумя моментами — нарушение срока обращения с заявлением о продлении, либо отсутствие обстоятельств, послуживших ранее основанием для выдачи ВУ. Как это не печально, здесь сотрудники УВМ (ранее — УФМС) правы. Вам придется выехать из РФ и въехав вновь, оформлять разрешительные документы в РФ в общем порядке:

разрешение на временное проживание — вид на жительство- гражданство РФ.

Евгений
Клиент, г. Рязань

Но в том году ВУ сдавал 15 сентября и проблем не было. Ещё на руках есть свидетельство о пересечении соотечественников