При получении гражданства РФ нотариус сделал неправильный перевод места рождения

При получении гражданства РФ нотариус сделал неправильный перевод места рождения. Одна буква неправильная. Все документы с этим местом рождения я получила и живу с ними. Узнала недавно об этом, когда посмотрела на карте, как правильно называется населенный пункт. Во всех документах и базах данных указано теперь с. Билки вместо с. БЕлки. Очень много документов с эти местом рождения уже сделано, боюсь, если стану менять и где-то будут разниться названия, будут потом проблемы. Как быть?

, Лена, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Лена.

Для начала уточните, вдруг название места вашего рождения поменялось недавно и стало таким, какое оно есть на сегодняшний день?

В принципе, место рождения не так уж важно. Единственной проблемой могут стать некоторые факты, которые имеют юридическое значение. Например, при наследовании.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.