Какой предусмотрен порядок снятия ареста с карты?

По судебному решению был наложен арест на карту. Вся сумма взыскана со счета а арест с карты до сих пор не снят. Прошло почти две недели. Есть ли сроки по которым суд.приставы обязаны снять арест. Спасибо

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Сроки-то есть. Просто либо у пристава руки кривые, либо программа не работает, одно из двух. Рекомендую вам лично обратиться к вашему приставу-исполнителю, получить от него на руки постановление об окончании исполнительного производства, заставить его, чтобы он отправил его электронно в банк (у них электронный документооборот со всеми банками в регионе), обычно после этого в течение 5 рабочих дней арест с карты снимается. Поэтому не затягивайте, а то это может длиться достаточно долго