Как узнать, кто осуществляет обслуживание дома?

Имеется дом в котором ранее находилась аптека. В это время часть помещений было отдано под две квартиры. Одна квартира была приватизирована, 1 нет.В настоящий момент в доме помимо квартир расположились 3 городских организации.

(течет крыша, в половине, занимаемой организациями- отремонтирована, в половине где квартиры-нет.)

, Алексей, г. Андреаполь
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

Если вы являетесь собственником квартиры в указанном многоквартирном доме — обращайтесь в свою управляющую компанию. В ее обязанности содержать общее имущество собственников помещений в указанном доме. Также можете написать обращение в прокуратуру муниципалитета за проверкой соблюдения управляющей компанией требований по указанному содержанию имущества.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.