К кому обратиться, если отец лежит в коме 9 месяцев и пенсию не выплачивают?

После операции на сердце отец лежит в коме 9 месяцев,пенсию не выплачивают .

К кому обращаться?

, Валерий, г. Ессентуки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо его в судебном порядке признавать недееспособным. И после этого вам назначат опекуном. И как опекун вы уже без доверенности все сможете за него оформить

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Обратитесь в органы соц. защиты за материальной помощью. Признайте отца недееспособной и оформите опеку. И Вы сможете получать пенсию. Либо есть второй вариант — Просить главврача о выдаче доверенности от лица вашего отца на получение пенсии. Он имеет на это право. ч.4 ст 185 ГК РФ.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.