Как можно добиться оплаты за ЖКУ от непроживающих владельцев?

Квартира. Три собственника (мать и два сына) с равными долями. Два собственника мать и сын не живут там уже более 15 лет. Третий живёт с женой и дочерью и платит коммунальные платежи более 15 лет. Как можно добиться выплаты денег за две доли, не проживающих владельцев?

, Леонид, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете ер т ер через суд разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. После решения суда будете получать отдельные платежки. И за прошлые три года можете взыскать с тех собственников которые не живут их часть ЖКУ, которую вы за них оплатили.