Можно ли семье военнослужащего по контракту получить жилье?

добрый день, мой муж военный, работает по контракту в п пакино ковровского района владимирской области, у нас один ребенок, имеем ли мы право рассчитывать на жилье? (ипотеку ему дадут только по истечению контракта)

, ксения, г. Ковров
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете право на получение служебного жилого помещения в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Для этого вашему мужу необходимо подать заявление на предоставление служебного жилого помещения по месту службы. После включения в список очередников и до предоставления жилья он имеет право на компенсацию найма жилого помещения в пределах установленных лимитов. Исключение составляет только наличие у вас жилья по месту службы.