Можно ли оспорить решение органов опеки?

Здравствуйте, мы многодетная семья 3 года назад купили квартиру в деревне на средства мат.капитала за 371т.р. у нас трое несовершеннолетних детей, квартира в долевой собственности у всех пятерых членов семьи. Муж вернулся на военную службу и мы переехали в военной городок, живём в ведомственной квартире и хотели бы продать квартиру в деревне. Предварительно опека устно разрешила. при условии, что деньги будут зачислены на детские заблокированные счета, а сегодня опека устно же отказала и знать они не знают ни про какие счета. Муж при выходе на пенсию от МО может получить для детей гораздо больше, чем они сейчас имеют. Можно ли в судебном порядке оспорить решение органов опеки ? Ведь с переездом инфраструктура улучшилась, з/п родителей выросла, экологическая обстановка не ухудшилась - отличная.

, Екатерина, г. Киров
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Екатерина, здравствуйте!

Безусловно, можно попробовать оспорить решение органа опеки и попечительства.

Однако, в таком случае Вам необходимо иметь подтверждение решения органа опеки, то есть решение должно быть письменное.

С уважением,