Что предусмотрено, если мама воспользовалась мат капиталом и умерла?

Такой вопрос - маме несколько лет назад дали сертификат на материнский капитал , она купила участок ! Год назад умерла . Вопрос : с того момента капитал больше не рос ? На тот момент было 340 тыс

Тоесть к ее капиталу не прибавляется ничего с момента получения сертификата или с момента покупки дома?

, Иван, г. Великий Новгород
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, в исключительных случаях у отца, и в ряде случаев у ребенка.

Если материнский капитал использован, то индексации он не подлежит и дополнительных доплат к нему по истечении времени законом не предусмотрено.