Является ли перелом ноги уважительной причиной для неявки в суд?

Являюсь подсудимым,было уже 3 заседания на которые ходил как положено,следущее назначено на 13.09.17,сейчас нахожусь на больничном с переломом ноги(наложен гипс на 4 недели)передвигаюсь по квартире на костылях...является ли это причиной для не явки в суд?

, Олег, г. Псков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения дела, в связи с болезнью. Ходатайство должно быть письменным, к ходатайству обязательно приложите медицинские документы, подтверждающие ваше заболевание.

Олег
Клиент, г. Псков

справку взял,ходатайство напишу...просто хотелось узнать исходя из практики откладывают рассмотрение дела мировые суды с переломом ноги или нет

Да, откладывают, если будет подтверждено документально.