Арест счета, хотя кредит давно выплачен полностью

Здравствуйте! У меня арестовали кредитный счет, хотя кредит выплатила полностью и без задержек еще более 4х лет назад. Как такое могло случиться, ведь уже много времени прошло, тем более не было просрочек? Мне даже не приходили ни извещения судебные, ни повестки в суд, а об аресте узнала через смс от банка.

, Наталья, г. Тюмень
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, добрый день.

Сложно догадаться почему произошла блокировка счета.

Возможно появились долги по другим счетам...

Чтобы не гадать, лучше обратиться в Банк и узнать причину блокировки.

Если «ноги растут» из судебных приставов, то нужно попасть к ним и выяснить, по какому судебному акту возбуждено исполнительное производство.

Такое часто бывает, когда, к примеру, суд выносит судебный приказ о долгах по ЖКХ.

А должник об этом и не знает. Поэтому и нужно выяснить откуда «ноги растут» и только потом предпринимать действия.

Успехов!

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Скуденков Андрей Викторович АБСОЛЮТНО ВЕРНО РАСПИСАЛ: СПЕРВА ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ, УЗНАТЬ ПО КАКОМУ АКТУ ПРОИЗОШЛО БЛОКИРОВАНИЕ СЧЁТА, А ПОТОМ УЖЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

В первую очередь попробуйте проверить на сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств, есть ли на вас возбужденное исполнительное производство, если оно есть у приставов, то на сайте будет видно это, а так же указан суд, который принял решение.

вот ссылка http://fssprus.ru/iss/ip/

Если там что то обнаружите и Вас не получали судебных актов, то данные решения можно будет отменить.

 Обращайтесь ко мне через чат, если будет нужна помощь в данном вопросе.