Как исчисляются сроки ответа по заявлению о специализированном найме?

Здравствуйте, меня зовут Виктория я сирота заполнила заявление по специализированному найму сказали ждать звонка в течении 30 рабочих календарных дней, выходные тоже считаются? Зарание спасибо за ответ!

, Виктория, г. Челябинск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Рабочие дни — это календарные дни за минусом праздничных и выходных дней)

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Да, выходные тоже считаются и входят в срок рассмотрения заявления. В случае несвоевременного ответа на Ваше заявление можете обратиться с жалобой в прокуратуру.