Правомерность отказа в перерасчете оплаты за воду после выписки жильцов

Добрый день! Правомерен ли отказ в перерасчёте оплаты за воду за прошедший период даже в случае предоставления домовой книги? Т.е. Жильцы выписаны- это документально подтверждено.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Я считаю, что такой отказ неправомерен. Согласно новым изменениям не допускается перерасчет в случае временного отсутствия жильцов, при отсутствии приборов учета. Однако ничего не говорится про неправильный расчет вследствие изменения количества зарегистрированных. Предлагаю обратиться с письменной претензией, после отказа — в жилищную инспекцию. Также подумайте о необходимости установки приборов учета.