За чей счет производится замена счетчика электроэнергии?

Здравствуйте, мы многодетная семья живем в частном доме стоит счетчик на электричество с четырьмя цифрами его требуют поменять на счётчик с пятью цифрами. Сказали дадут штраф если не поменяем. За чей счёт должна производиться замена и покупка нового счётчика ? На данный момент счётчик рабочий.

, Елена, г. Слободской
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас счетчик с классом точности не менее 2.0, то замены он не требует. Акт границы балансовой принадлежности у вас имеется?

Елена
Клиент, г. Слободской

Нет такого акта у нас нет

Запросите в энергосбыте. Это необходимо для того, чтобы знать, чей счетчик.