В завещании написано "все имущество", подпадает ли под этот термин недвижимость?

под теримином все имущество что подрозумевается? в определение слова имущество написано это совокупность вещей, а кваритра, гараж (т.е недвижимое имущество) подходит под этот термин?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Да, имущество может быть как движимое так и недвижимое.

Статья 128 ГК РФ называет виды объектов гражданских прав следующим образом: вещи, включая деньги и ценные бумаги; иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Из указанной статьи следует, что понятием «имущества» в самом широком смысле охватываются вещи, имущественные права и соответствующие им имущественные обязанности.

В связи с тем, что понятие «имущество» является собирательным и крайне разнородным по своему составу, необходимо правильно определять его содержание применительно к конкретным правоотношениям.