Можно ли продать квартиру, если наследники несовершеннолетние дети и в квартире имеется долг?

Несовершеннолетние дети вступили в наследство после смерти дедушки,в наследство и перешли долги по кварт.плате можно ли продать квартиру с целью покупки другого жилья с долгом по кварт плате .

, Полина, г. Пермь
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина!

Для продажи квартиры Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Продавая квартиру несовершеннолетних, Вы должны приобрести им жилье не хуже продаваемого. С долгом по кварплате можете продать, если покупатель согласиться погасить его за свой счет, или соответственно соразмерно снизите стоимость квартиры.