Каков порядок восстановления на работу после службы в армии?

После срочной службы в армии хочу вернуться на прежнее место работы(муниципальное бюджетное предприятие),но на предприятии произошла реорганизация(поменялась форма собственности муниципальное казенное предприятие).

, АЛЕКСАНДР, г. Южно-Сахалинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае с вами же был прекращен трудовой договор, теперь надлежит устраиваться заново.

ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;