Что писать в кассационной жалобе и о чем просить суд кассационной инстанции?

Добрый день!

Наша организация несвоевременно подала сведения в ПФР по форме СЗВ-М за май 2016 г. В августе 2016 сменили юр.адрес (изменилось и отделение ПФР).

Старым отделением ПФР был составлен акт (сентябрь 2016) о факте несвоевременном представлении отчетности.

В октябре старое и новое отделение, на основании акта составленного старым отделением, вынесли решение о штрафе? Каждое свое.

Решение от старого отделения пришло раньше. Мы штраф по решению старого отделения оплатили (ноябрь 2016).

Из-за неразберихи в ПФР (процесс перерегистрации нас в новом отделении длился с 05.09.16 по 26.01.17.) и по этой причине отсутствие данных об оплате в программном комплексе ПФР в июне 2017 г. новое отделение подало заявление на выдачу судебного приказа.

В июле Арбитражный суд выдал судебный приказ новому отделению ПФР. О чем нас уведомили в августе 2017 г.

Срок для представления возражения пропущен.

Собственно теперь вопрос. Что писать в кассационной жалобе и о чем просить суд кассационной инстанции?

С Уважением Юрий

, Юрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

Что писать в кассационной жалобе и о чем просить суд кассационной инстанции?

Что писать в кассационной жалобе будет зависеть от содержания решения арбитражного суда или его судебного приказа. Если Вы не согласно в целом о принятом решении, должны так и писать, что не согласны и изложить конкретные причины с приведением соответствующих доказательств и просить либо об отмене решения (приказа) для передачи в суд первой инстанции для нового рассмотрения, либо об отмене и прекращении производства по делу.

Не зная ни содержания судебного приказа, ни конкретной Вашей позиции, сказать Вам, что конкретно нужно писать в кассационной жалобе никак невозможно.

Войдите в чат к любому юристу нашего сайта и договоритесь о составлении такой жалобы и Вам составят. Услуга в этом случае будет платной.