Могу ли я продолжить обучение в ВУЗе и что для этого нужно?

Здравствуйте!я ушёл из института,закончив 2курса в 2005г.и сейчас хочу пойти опять учиться.смогу ли я с этими документами пойти дальше учиться в другой вуз или мне придётся опять с 1го курса начинать?

, александр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я ушёл из института, закончив 2курса в 2005г.и сейчас хочу пойти опять учиться.смогу ли я с этими документами пойти дальше учиться в другой вуз или мне придётся опять с 1го курса начинать?

александр

Добрый день!

Александр, Вы могли бы восстановиться в вуз из которого отчислились, но в течении 5 лет после отчисления, а сейчас, увы, нужно поступать по новой.

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 62)

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Удачи Вам!