Придется ли платить налог при продаже земельного участка, оформленного по дарственной в 2013 году?

Придётся ли платить налог при продаже земельного участка в Московской области(Ногинский район), оформленного по дарственной в 2013 году?

, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае налог не уплачивается. Так как право собственности возникло в 2013 году. поэтому «применяется срок 3 года». Новое правило «срок 5 лет» в Вашем случае не применяется.

Александр
Клиент, г. Москва

Однако в налоговой сказали, что всё равно придётся...

А дарение было между близкими родственниками?