Как повлиять на руководителя, который неправомерно обвиняет меня в недостаче по кассе?

Добрый день! Я работаю в турфирме, позвонил руководитель и говорит, что у меня якобы недостача в 274 тыс , приноси говорит 274 тыс и освобожден прям сейчас от работы. Звонят родителям и говорят, что заведено уголовное дело и говорят принесите 274 тыс и решим мирно, и что коллеги видели, как я унес эту сумму, но это ложь. И Еще сказали, что имеются видеозаписи , как я когда-то там брал деньги. Уже прошло 1,5 месяца, а руководитель только начал звонить родителям. Как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы совершеннолетний и дееспособный гражданин, то родителям вашим вообще не имеют право звонить. Пусть онипишут на руководителя заявление в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какого рода заявление нужно написать родителям ?