Возможна ли прописка при воинской части, если уже прописаны?

Добрый день. Стоим на очереди по программе молодая семья в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Муж работает в другом городе, собирается получить служебное жилье, для этого нужно прописаться нам всем при воинской части. Надо выписываться из постоянного места регистрации? И не будет ли это намеренное ухудшение жилищных условий?

, Юлия, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Юлия.

Если Вы и сейчас являетесь нуждающимися, то ухудшением жилищных условий в смысле статьи 53 ЖК РФ это не будет.

Жилищный кодекс

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Более того, для супругов военнослужащих, сменивших место жительства в связи с переездом к месту службы (жительства) мужа, это не является ухудшением в силу норм законодательства