С какого возраста можно находиться на улице в комендантский час?

Со скольки лет можно спокойно ходить по улице и общественным местам, и не бояться комендантского часа?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Со скольки лет можно спокойно ходить по улице и общественным местам, и не бояться комендантского часа?

Антон

ну, насчет «комендантского»  часа вы погорячились, все-таки у нас не военное время и не чрезвычайная ситуация.

Ну а если вы о запрете несовершеннолетним посещать общественные места, а также находится на улице без сопровождения взрослых, то совершеннолетними граждане становятся в 18 лет.