Что делать, если строители не выполнили свои обязательства?

нанял бригаду строителей построить новый пристрой к дому старый снести начиная всё с фундамента заканчивая общей крышей. сделали почти на 60 процентов. и пропали на неделю до сих пор не хотят доделывать деньги отдал договаривались устно.что делать.

, андрей, г. Челябинск
Оксана Емельянова
Юрист

Если никакого договора между Вами не было, то в рамках правового поля действовать невозможно.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте! Конечно, надо было заключить договор подряда, в котором, указывается предмет (что надо сделать) и сроки. Лично я вижу выход один, пойти в полицию и написать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Указать свидетелей, которые видели, что они работали, кто видел, как вы передавали деньги, указать сумму, которую они получили. Строительные материалы покупали, где кассовые и товарные чеки. Вы им за всю работу заплатили или за часть.

И что это — фирма или «бригада УХ». Только не сидите и не ждите и ещё, всегда, надо заключать договоры.