В доверенности на дарение доли в квартире указано только ФИО одаряемого, является ли лицо названным?

Добрый день!

В доверенности на дарение доли в квартире указано только ФИО одаряемого. Является ли данное лицо названным, как требует ГК 576 ч.5?

Не противоречит Методическим рекомендациям по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации Утвержденых Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 марта 2000 г. N 91 п.2?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Не противоречит Методическим рекомендациям по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации Утвержденых Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 марта 2000 г. N 91 п.2?

Здравствуйте. На мой взгляд, Вы правильно обратили внимание на то, что выданная доверенность не соответствует установленным правилам, поскольку не содержит сведений необходимых и достаточных для идентификации конкретного лица, указанного в доверенности в качестве одаряемого. По моему мнению это ошибка выдававшего доверенность нотариуса, которая должна быть им бесплатно устранена.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, спасибо Вам за ответ.

В том то и дело, что нотариус ссылается на ГК 576 ч.5 и говорит что этого (ФИО) для доверенности достаточно, а методические рекомендации ей не указ. Это же рекомендации. Поэтому я пытаюсь разобраться для себя, когда лицо является НАЗВАННЫМ.