Возможна ли индексация долга по кредиту?

Здравствуйте, у меня такая ситуация,я должна банку 26 тыс,по исполнительному листу с моей зарплаты удерживают % в пользу банка. Представители банка считают что удерживаемая сумма мала и грозят индексацией долга,и повторной подачей на меня в суд. Как мне быть?

, Ирина, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Представители банка считают что удерживаемая сумма мала и грозят индексацией долга, и повторной подачей на меня в суд. Как мне быть?

Здравствуйте. Индексация слишком больших доходов банку не принесёт, если конечно речь не идёт о том, что Вы не платили уже очень длительное Кремля. Индексация будет исходя из действующего уровня инфляции и соответствующих индексов, устанавливаемых на государственном уровне. Учитывая, что сумма не слишком большая, то и дополнительные платежи будут не особо значительными. Но равно такое у банка действительно есть.