Какой город следует указывать в удостоверении о повышении квалификации?

Доброго дня! Организация оказывает образовательные услуги. При дистанционном обучении мы выдаем удостоверения о повышении квалификации, где указываем город, где и находится и зарегистрировананаша организация. Так же, мы выезжаем обучать Очно в другие города (там у нас нет не филиалов не обособок), соответственно и удостоверения им выдаются на месте. Возник вопрос, какой город указывать в таком случае в удостоверениях? Город где зарегистрирована наша орг-я или город, где проводилось обучение?

, Екатерина, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Организация оказывает образовательные услуги. При дистанционном обучении мы выдаем удостоверения о повышении квалификации, где указываем город, где и находится и зарегистрировананаша организация. Так же, мы выезжаем обучать Очно в другие города (там у нас нет не филиалов не обособок), соответственно и удостоверения им выдаются на месте. Возник вопрос, какой город указывать в таком случае в удостоверениях? Город где зарегистрирована наша орг-я или город, где проводилось обучение?

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, при дистанционном обучении местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации (ст. 16 ФЗ «Об образовании в РФ»).

При проведении обучения на выезде указывайте город, на адрес которого выдана лицензия, поскольку для ДРО в приложении к лицензии не указываются адреса мес осуществления образовательной деятельности (ст. 91 закона).

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

Екатерина

Пожалуйста, Екатерина! Обращайтесь!

Удачи Вам!