Порядок перерасчета при сорванной пломбе на газовом счетчике?

У меня на газовом счетчике две пломбы .Одну из них порванную увидел контролер,а вторую сам срезал,составил акт и по нему мне пересчитали за 6 мес оплату за газ.Правильно или нет?

, Татьяна, г. Краснодар
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Нет не правильно, в таком случае  составляется акт о повреждении пломбы, и на основании чего она повреждена, а вторую  почему он срезал, тоже вопрос. Если у вас счетчик то и перерасчет должен быть на основании показаний счетчиков. Тут надо еще смотреть акты и документы, мало вводных  очень.

Рекомендую также обратиться в УК за разъяснениями, почему так произошло и что в таком случае делать.

С уважением,

Виктор Иванов.