Какова вероятность выиграть суд о повышении алиментов?

В 2014 году суд вынес решение о взыскании алиментов 1/4. не смотря что у него есть еще два несовершеннолетних ребенка. Папа наш подал на аппеляцию. Т.к. у меня был на руках новорожденный ребенок поехать на суд я не смогла. Апеляционный суд вынес решение о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. Он предоставил документы что проживал с женщиной от которой у него ребенок и предоставили ее з/п 11 000 руб. Третий его ребенок проживает с бабушкой и дедушкой ее родителей она сама умерла.

На сегодняшний день он не живет ни с кем з/п его 25000-40000. Женщина от которой второй ребенок от алиментов отказалась так как она достаточно хорошо обеспечена на сегодняшний день получает не меньше 50 000.

У меня материальное положение ухудшилось. Я заболела, у меня опухоль головного мозга. Ребенку 3,6 лет нужен логопед, болеем раза два в месяц. С работы пришлось уйти потому что там ночные смены с ребенком сидеть не кому. На другую работу из-за ребенка не берут т.к. болеем часто. Если я подам на повешение алиментов с 1/6 на 1/4 какова вероятность удовлетворения иска?

, Марина, г. Губкинский
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суд по заявлению истца в интересах ребенка  может воспользоваться п.2 статьи 81 СК РФ и установить увеличенную или долю, полагающуюся к выплате на ребенка.

Если открылись обстоятельства, которые могут повлиять на долю или сумму выплат, получатель, ссылаясь на ст. 119 СК РФ, имеют возможность обратиться в суд, чтобы было рассмотрено дело об изменении прежних объемов выплат.

Вам надо собрать все доказательства вашего материального положения и справки о состоянии вашего здоровья и здоровья ребенка. Шансы на решение суда в вашу пользу, безусловно. есть