Как вносить изменения в план закупок и план-график?

Здравстуйте, через какое время можно вносить изменения в план-график, после его размещения?

как вообще происходит процедура внесение изменений в план закупок и план-график, какие нужны для этого документы и какие выдерживать сроки?

заранее спасибо

, Ирина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как вносить изменения в план закупок и план-график?

Ирина

Добрый день! Я так понимаю идёт речь о - 44-ФЗ?

Здравстуйте, через какое время можно вносить изменения в план-график, после его размещения? как вообще происходит процедура внесение изменений в план закупок и план-график, какие нужны для этого документы и какие выдерживать сроки? заранее спасибо

Ирина

С 1 января 2017 г. порядок осуществления закупок поменялся. В частности, закупки, не включенные в планы-графики, теперь запрещены.

Здравстуйте, через какое время можно вносить изменения в план-график, после его размещения?

Ирина

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4523424445пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 498-ФЗ, от 13.07.2015 N 227-ФЗ, от 30.12.2015 N 469-ФЗ, от 26.07.2017 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравстуйте, через какое время можно вносить изменения в план-график, после его размещения?

Ирина

Для информации — Изменения в план закупок регламентируются в аналогичных ситуациях, которые отражены в ч. 6 ст. 17 Закона № 44-ФЗ, а также в п. 11 Постановления Правительства РФ № 552.Источник: https://www.pro-goszakaz.ru/article/102200-qqq-16-m11-01-11-2016-kak-vnosit-izmeneniya-v-plan-grafik-i-plan-zakupok

Внесение изменений в план-график по 44-ФЗ может быть произведено заказчиком, если меняется (в любую сторону) в размере большем, чем на 10% стоимость предмета контракта, это было выяснено в ходе подготовки заказчиком данного заказа к размещению в системе и, соответственно, НМЦК из его плана-графика не соответствует реальности.Источник: https://www.pro-goszakaz.ru/article/102200-qqq-16-m11-01-11-2016-kak-vnosit-izmeneniya-v-plan-grafik-i-plan-zakupok

Как вносить изменения в план закупок и план-график?

Ирина

Для того что бы внести какие либо изменения Вам необходимо придерживаться соответствующей инструкции которую посмотрите тут - http://www.roskazna.ru/upload/...