Как избежать выселения из семейного общежития, где я проживаю с 1987 года?

Здравствуйте! Я проживаю в семейном общежитии Хакреспотребсоюза с 1987г, комната не приватизирована (потребсоюз не дал согласие), и вот теперь меня выселяют. Имеют ли они на это право? и что мне делать в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста

, Анна, г. Абакан
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В общежитие заселяются временно по договору найма между собственником жилья и нанимателем, по договору социального найма, у Вас какой договор?

Анна
Клиент, г. Абакан

В том то и дело, что не было никакого договора. Дали комнату, обещали квартиру. Но квартиру так и не выдали, а теперь и комнату хотят забрать.

Кто обещал, идите к ним и поднимайте документы на каком основании Вас вселяли. Как Вы платили коммунальные услуги?