Остановление сотрудников ДПС

Здравствуйте меня зовут Евгений у меня слудующий вопрос, меня остановили сотрудники ДПС за то что я был в состоянии алкогольного опьянения,машинм рабочая не личная,соответственно вызвал хозяина машины, на меня составили протокол,в котором я ничего не подписал.Вопрос"Какое накозание мне грозит?" Спасибо...

, Евгений, г. Бузулук
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.