Военным пенсионерам хотят увеличить минимум выслуги лет, повысив выплаты

Это достоверная информация?если сейчас использовать сертификат и добавить свои деньги, то это изменение как то повлияет ?

, Анатолий Анатольевич, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Такого закона пока нет. Более того, законопроект в Госдума также не внесен. Поэтому определенно ничего сказать нельзя. Выслуга для выхода на пенсию остается прежней.

Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Мирный
Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Мирный

Виталий , а вы можете помочь в вопросе,мать пенсионер строит дом, может ли она получить 13 % от государства ,если она такое право не использовала?!?

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

То, что хотят увеличить выслугу лет для назначения минимальной пенсии а также изменить порядок её распределения — это достоверная информация. Однако пока только в качестве законопроекта.А вот какую связь вы нашли между этим законопроектом и обеспечением жилья военнослужащих — не понятно. Этот законопроект не подразумевает изменения порядка обеспечения жильём военнослужащих, в т.ч. и выдачей сертификатов.

Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Мирный

Просто при выслуге 20 лет в льготном исчислении на данный момент северная пенсия и возможность забрать денежные начисления

Не путайте деньги для обеспечения жильём и пенсию. Если произойдёт изменение сроков установления пенсии, о сроках изменения действующих норм об обеспечении военнослужащих жильём ничего не сказано.