Как подтвердить адрес ООО, если данный адрес является местом моего проживания?

Добрый день!

открыл ооо в качестве юр адреса и фактического адреса указал адрес квартиры в которой прописан и проживаю/ получил письмо из фнс о том что ооо нет по указанному адресу... позвонил в фнс сказали принести в канцелярию письмо в свободной форме о том что ооо действительно находится по указанному адресу/ вопрос как правильно составить это письмо

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Согласно статье 54 ГК РФ,

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Полагаю, Вы являетесь директором созданного ООО? Вам следует написать в свободно форме со ссылкой на вышеуказанную статью Гражданского кодекса РФ, что Вы фактически проживаете по указанному в качестве  места нахождения юридического лица адресу, являетесь единоличным исполнительным органом ООО и имеете возможность получения юридических значимых сообщений, доставляемых по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

С уважением, Татьяна.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Александр!

Вам нужно написать письмо в свободной форме, от имени юр.лица в лице генерального директора и приложить гарантийное письмо от собственника и копию свидетельства о праве на собственность, если данные документы изначально, при регистрации ООО не подавались.

С уважением, Владимир!

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Если Вы не являетесь собственником нежилого помещения, то необходимо от собственника этого помещения написать уведомление, что им действительно предоставлено Вам помещение в аренду.

Если же собственником является Ваша организация, то орт имени Вашего ООО написать заявление, что ООО находится по адресу помещения, которое принадлежит ООО на праве собственности.