Как вернуть вклад по окончании срока договора в кредитном кооперативе?

Добрый день положили на вклад в,, КПК Хабаровск ипоточный http://khvkpk.ru деньги под проценты срок договора вышел и забрать не можем, тк у них нет денег.

Как поступить сделать обычный судебный приказ?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч. 2 ст. 7 ФЗ «О кредитных потребительских кооперативах граждан», при прекращении членства в кредитном потребительском кооперативе граждан член кредитного потребительского кооператива граждан вправе на основании пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона получить денежную стоимость доли имущества кредитного потребительского кооператива граждан, соответствующей доле паевого взноса в сумме паевых взносов членов кредитного потребительского кооператива граждан. Указанная сумма должна быть выплачена в сроки, предусмотренные уставом кредитного потребительского кооператива граждан, но не позднее чем через три месяца со дня подачи заявления о выходе.

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд для защиты Ваших прав и интересов.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если Вы подали заявление в письменной форме и вышел срок возврата средств, то обращайтесь в суд. Это единственный способ вернуть средства. Также стоит отметить, что такого рода компании, зачастую являются мошенниками. Поэтому также рекомендую обратиться в прокуратуру или следственный комитет, возможно уже другие участники кооперативы также обращались в правоохранительные органы.

Следует отметить, что обращаться в суд и правоохранительные органы лучше параллельно.

Успехов Вам