Проблема с отсутствием отчества в паспорте

Мой дядя переехал из Казахстана на пмж в Россию Кемеровская обл г Мыски.2года назад .Недавно получил паспорт гр РФ в паспорте не указано отчество где получал паспорт ссылаются на казахские законы. Чтоб переделать их ошибку мне опять надо платить деньги и ждать продолжительное время .

Потом сказали когда все сделают Казахский паспорт надо сдавать в г Омск .

, Борис, г. Мыски
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Борис!

Гражданство ваш дядя получил по тем данным (документам), которые он предоставил в УВМ (ранее ФМС) и скорее всего казахстанские законы здесь не причем.

То что надо сдавать паспорт гражданина Казахстана — это верно.

Закон о гражданстве Казахстана

Статья 21. Утрата гражданства
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.,,,,,,,,,,,,,,

Остались вопросы пишите и удачи!