Как быть, если пришел иск о возмещении ущерба в порядке регресса?

пришел иск о возмещении ущерба в порядке регресса, мошенники! мы в данное время в дтп не участвовали! европротокол поддельный! в суде говорят придется платить! что делать?

, нечаев dbnfkbq, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

мы в данное время в дтп не участвовали! европротокол поддельный!

нечаев dbnfkbq

обратитесь в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пусть проводят проверку. возможно поможет.

Светлана Алексеева
Юрист

действительно, обратитесь в полицию, но вам придется запастись доказательствами: провести почерковедческую экспертизу и доказать что это не ваша подпись, доказать где вы находились во время ДТП, что у вас есть свидетели того, что видели вас в другом месте. А в суде попросите отложить разбирательство до момента решения вашего заявления в правоохранительных органах.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо готовить возражения на исковое заявление и выработать правовую позицию по защите прав. Пока будете обращаться в полицию и ждать результатов проверки закончится рассмотрение дела и суд вынесет решение.

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

В судебном заседании Вы можете подать:

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Производство почерковедческой экспертизы — процесс не быстрый и не дешевый.

При одновременном заявлении в полицию о мошенничестве Вы можете добиться проведения экспертизы бесплатно.

Также можно убедить суд подождать результаты проверки полицией.