Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год?

Здравствуйте

Я виновник ДТП, Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год? Первый счёт с прописанными в нем названиями запчастей и работ и суммами я оплатила, теперь выставили Новый с новыми ценами на запчасти и работ и пишут что это "разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба". Помогите пожалуйста разобраться, кто прав

, Ира, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

Здравствуйте, если вы выплачивали по решению суда, то да вы должны оплатить по исполнительному листу ту сумму, которая с Вас взыскана решением суда. Но, если вы оплачивали добровольно страховой фирме, то вы должны были потребовать всю документацию, которая бы помогла вам разобраться.Согласно закона об ОСАГО страховой лимит на выплату владельцу потерпевшего авто  составляет 400 тыс.руб. Если сумма ущерба превышает, то эту сумму, фактического ущерба за минусом страхового лимита взыскивает потерпевшая сторона с виновника аварии.