Могут ли повестку отправить через социальную сеть?

Моему другу в социальной сети вконтакте была отправлена якобы повестка, типа что он подозревается в такой то такой то статье, на него заявку написали и т.д., но человек, писавший другу об этом, не представился, звания не сказал, номера отделения тоже, очень смутно так. И оставил сотовый номер, судя по всему свой же, чтобы мой друг позвонил ему для дальнейшей консультации. Скажите пожалуйста, похоже ли это на развод, чтобы повестки по ВК приходили?

  • Screenshot_9
    .png
, Андрей, г. Саратов
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Да это «развод», законом установлено, что повестки и иная корреспонденция направляется почтой РФ, либо по СМС, с согласия лица