В социальной сети вымогают деньги и угрожают судом

Здравствуйте, "В КОНТАКТЕ" есть группа "Модный приговор" торгуют шубами дали данные карточки что бы я перевела до 17:00 деньги, я не успела некая Ольга сказала, что я теперь должна неустойку 10000 и заказ отменен, и если до 21:00 я их не переведу ч меня взыщут 26000 штрафа, на сколько это правомерно, не подпадает ли это под статью УК "Вымагательство"?

, Ирина, г. Тамбов
Ульяна Логвинова
Юрист

Это однозначно неправомерно! Не отправляйте деньги, это мошенники!

Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Товар если вы не получили, то не о каких деньгах не может быть речи, если вы не подписали какой-либо договор, ваша ситуация «развод», предлагаю обратиться в администрацию сайта с приложением скриншотов