Может ли быть выписана на меня повестка в суд?

Жлбрый день,ситуация такая, мой дедушка должен явиться в суд по делу о праве собственности на дом, у меня и у моей тети есть доверенность от него на судебные права,документы в суд подавала моя тетя,и в исковом заявлении, как представитель указана она,повестка в суд пришла деду и тете, но моя тетя не может присутсвовать на суде,так как улетает к себе в Италию,об этом суд был предупрежден и сказали,что выпишут повестку на меня тогда,так как я фигурирую в доверенности, так возможно ли выписать ее на меня? Заранее спасибо!

, Антон, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете без повестки прийти в суд с доверенностью и этого будет достаточно. Информацию о дате и времени суд заседания вы также по этой доверенности получить в канцелярии суда или на сайте суда.

Антон
Клиент, г. Москва

меня интересует именно возможность выписки на меня повестки,так как чтобы меня отпустили с работы,требуется именно она

В канцелярию обратитесь с доверенностью, вам выдадут.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Повестку могут дать на самом судебном заседании.

Если есть срочная необходимость получить повестку до суда, проще обратиться в суд. Думаю, если именно придёте туда, а не позвоните, это ускорит процесс. Обратитесь к секретарю судебного заседания Вашего судьи, предварительно посмотрев судебном делопроизводство (дабы не оказалось, что они находятся в судебном) и с собой не забудьте доверенность.