Кадастровая стоимость на 1 января 2014 года есть, а на день смерти матери нам не дают

кадастравая стоимость на 1 января 2014 года есть, и на 26 июля 2017 есть, а на день смерти матери 25 июня 2014 года нам не дают .что делать,открываем дело о вступлении в наследство на участок в СНТ.

, ВАЛЕНТИНА, г. Калининград
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! Согласно Постановления Правительства РФ от 08.04.2000 N 316 (ред. от 30.06.2010) «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель»

3. Государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.04.2006 N 206, от 30.06.2010 N 478)

В Калининградской области новая кадастровая стоимость земельных участков была утверждена и вступила в силу с 01.01 2014г. и теперь до 2019 года не изменится.

Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Калининградской области

Принято Правительством Калининградской обл.

В редакции

№ 106 от 05.03.2014.

Во исполнение требований статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 24.17 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» Правительство Калининградской области
Постановляет:

1.Утвердить результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Калининградской области по состоянию на 1 января 2012 года согласно приложению.
2.Признать утратившим силу Постановление Правительства Калининградской области от 28 ноября 2008 года N 769 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Калининградской области» (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Калининградской области от 26 февраля 2009 года N 107).
3.Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор
Калининградской области
Н.Н. Цуканов