Некачественное изготовление рекламной продукции

Здравсивуйте!Заказала изготовление рекламных табличик для фото . Таблички пвх+наклейка на нем. Изготовили не качественно,напечатано плохо,края не ровные. Представители компании говорят ,что выполнили все качественно. Что мне делать?

, Дарья, г. Краснодар
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дарья!

Всё зависит от того, для каких целей вы заказали рекламные таблички. Судя по всему для целей вашей предпринимательской деятельности? Если так, то вам придется доказывать недостатки путем производства исследования, либо подавать в суд иск и ходатайствовать о производстве соответствующей экспертизы. Еще важно, что у вас в договоре написано (если он был) относительно качества товара.

Если вы работы заказывали для потребительских целей, то пока вам достаточно направить претензию исполнителю. Если он не согласен с вашими замечаниями, то должен за собственный счет провести экспертизу качества товара. В этом случае бремя доказывания лежит на исполнителе.