Положен ли автомобиль многодетным семьям?

У нас с женой 5 несовершеннолетних детей. Положен ли нам автомобиль? Р.п Воскресенское, Нижегородская область.

, николай Виноградов, г. Нижний Новгород
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Отдельные льготы для многодетных семей, тем более такие как выделение автомобиля, могут быть закреплены только на уровне законодательства того субъекта, где вы проживаете. Ответить более подробно на данный вопрос я не могу, т.к. не знаю Ваш субъект.

Федеральным законодательством Российской Федерации таких льгот для многодетных семей не предусмотрено.

Поэтому для решения вопроса сообщите пожалуйста о Вашем регионе.

Спасибо!