Как продать свою долю в квартире и что нужно для этого?

Здравствуйте в трехкомнатной квартире пять собственников . две маленькие изолированные комнаты примерно по 10 кв метров и одна большая проходная комната ( зал) из которой идут двери на выход из квартиры в кухню в туалет и в две маленькие комнаты. санузел и кухня изолированны . Каждый собственник имеет 1/5 долю в общедолевой собственности . Один из собственников несовершеннолетний ребенок хочет сделать выдел в натуре и продать свою долю . Или же через суд получить деньги за свою долю ... подскажите как это можно сделать?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы шутите, заморачиваясь на детские шалости? Выдел доли в натуре в квартире, которая располагается в многоквартирном доме не возможен. Также не совершеннолетний не сможет продать свою долю в этой квартире. О самом порядке продажи доли можете узнать, ознакомишись с ст. 250 ГК РФ.

Елена
Клиент, г. Краснодар

у родителей ребенка ест свои серьезные на то причины заморачиваться ! собственники угрожают и пытаются всеми способами решить доли ребенка. Приходится искать способы и варианты как отстоять свое в этой семейной войне.

Доли лишить не возможно.