Как получить справку о заключении брака 7 декабря 1985 года?

как получить справку о заключении брака 7 декабря 1985 г в СПб

Требуется для получения приглашения за границу (фамилия до вступления в брак была одна. а стала другая. В июне 1997 года брак расторгнут. фамилия осталась как в браке) Нужен документ на основании которого изменилась фамилия (свидетельство о браке забрали при расторжении)

, светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться в отдел записи актов гражданского состояния того муниципального образования (в настоящее время) того же района города Санкт-Петербурга, где вы в 1985 году брак регистрировали. Напишите письменное заявление, и Вам выдадут такую архивную справку.

Также можно обратиться на имя главы соответствующего муниципального образования с аналогичным заявлением, он также решит вопрос о предоставлении Вам необходимых сведений из архива.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Для получении справки вам нужно обратиться в тот ЗАГС, где заключали брак, плюс к тому, когда вы расторгли брак, вам должны были выдать «свидетельство о расторжении брака».

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А чем Вас не устративает судебное решение о разводе? А если развод был оформлен в ЗАГСе, то соответстующие сведения есть в свидетельстве о разводе.