Можно ли сделать перерасчет квартплаты, если я не проживаю в квартире?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ КВАРТПЛАТЫ, ЕСЛИ Я ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ И ПЛАЧУ ЗА ВОДУ ПО СЧЕТЧИКАМ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ?

, КРИСТИНА СИМОНЯН, г. Белово
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ресурсы, учет которых ведется по счетчикам, вы оплачиваете в соответствии с показаниями счетчиков (не живете, значит счетчик ничего не показывает, а  значит ничего не платите). Все остальное должны оплачивать независимо от того, проживает в квартире кто-то или нет.