Подлинность дополнительного соглашения, если неверно указан ОГРН одной из сторон

Добрый день! Является ли действительным доп.соглашение к договору, если оно подписано обееми сторонами, но в отличие от договора, в реквизитах одной из сторон не верно указан ОГРН?( ошибка в двух первых цифрах).

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анна, здравствуйте. Оно действительно, но вместе с тем надо составить ещё одно ДС к дополнительному соглашению к договору такому-то во избежание сомнений и вопросов со стороны налоговиком. Ст. 450 ГК РФ:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

по факту просто могут придраться к такой незначительной опечатке, чего Вам конечно же не надо.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, это соглашение действительно. Если суд не принимает его — можно установить действительность заключенного соглашения путем почерковедческой экспертизы подписи руководителей.